[NXT26RM35] 标准版26寸35mm宽碳纤维山地自行车车圈 [真空兼容]
26-35mm | 370g / 410g | ERD 527mm | Hookless | Tubeless | Tire 2.1"~2.75" | XC / AM | 3.0mm Rim Lip Thickness
基本信息
  • 型 号: NXT26RM35
  • 材 质: Toray T700 碳纤维
  • 类 型: 开口圈 / 直边
  • 质 保: 2年
尺 寸
  • 尺 寸: 26"
  • BSD: 559mm
  • ERD: 529mm
  • 外 宽: 35mm
  • 辐条孔直径: 4.5mm
  • 截面高度: 25mm
  • 气嘴孔直径: 6.5mm (Presta)
  • 重 量: 380g (XC) / 410g (AM / 加重)
  • 装配孔直径: 7.5mm
  • 孔 数: 28, 32, 36
使用建议
  • 外胎尺寸: 2.0"~2.55"
  • 最大辐条张力: 80~130kgf
  • 最大系统重量: 110kg
  • 最大胎压: 30~60psi
外 观
  • 纹 路: UD / 3K / 12K
  • 涂 装: 哑光 / 亮光
适用范围
  • 适用范围: XC / AM / Trail / 加重
真空兼容与否
  • 真空兼容: 支持真空兼容
写评论
    差           好
NXT26RM35 [NXT26RM35] 标准版26寸35mm宽碳纤维山地自行车车圈 [真空兼容] [NXT26RM35] 标准版26寸35mm宽碳纤维山地自行车车圈 [真空兼容]