- 型 号: NXT26RM35
- 材 质: Toray T700 碳纤维
- 类 型: 开口圈 / 直边
- 质 保: 2年
尺 寸
- 尺 寸: 26"
- BSD: 559mm
- ERD: 529mm
- 外 宽: 35mm
- 辐条孔直径: 4.5mm
- 截面高度: 25mm
- 气嘴孔直径: 6.5mm (Presta)
- 重 量: 380g (XC) / 410g (AM / 加重)
- 装配孔直径: 7.5mm
- 孔 数: 28, 32, 36
使用建议
- 外胎尺寸: 2.0"~2.55"
- 最大辐条张力: 80~130kgf
- 最大系统重量: 110kg
- 最大胎压: 30~60psi
外 观
- 纹 路: UD / 3K / 12K
- 涂 装: 哑光 / 亮光
适用范围
- 适用范围: XC / AM / Trail / 加重
真空兼容与否
- 真空兼容: 支持真空兼容
![[NXT26RM35] 标准版26寸35mm宽碳纤维山地自行车车圈 [真空兼容] [NXT26RM35] 标准版26寸35mm宽碳纤维山地自行车车圈 [真空兼容]](https://nextie.com.cn/image/cache/catalog/products/mtb-35mm/35mm-Width-Carbon-Fiber-27.5-29-inch-Mountain-Bike-Clincher-Rim-Tubeless-Compatible-wheel-500x500.jpg)
![[NXT26RM35] 标准版26寸35mm宽碳纤维山地自行车车圈 [真空兼容] [NXT26RM35] 标准版26寸35mm宽碳纤维山地自行车车圈 [真空兼容]](https://nextie.com.cn/image/cache/catalog/New 2D/YH-Mountain/MTB01-26-74x74.jpg)